Благотворительная акция в помощь онкобольным детям

9 сентября в Ступино прошла благотворительная акция по сбору донорской крови для пациентов детского отделения Московского областного онкологического диспансера, расположенного в городе Балашиха. Эта акция совершается ежегодно по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в различных районах Подмосковья. Она проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Московской епархией и Министерством здравоохранения Московской области. Ступинское благочиние принимает в ней участие уже пятый раз.

Забор крови проходил на Ступинской станции переливания крови в здании СЦРКБ, куда к 9 часам утра пришли желающие стать донорами священнослужители и верующие люди из Ступинского и Малинского церковных округов. В акции участвовали 19 человек, из которых, после предварительного медицинского осмотра, к сдаче крови было допущено 8 человек. Некоторые участники акции сдавали кровь уже не первый раз.

Не всегда нам дается возможность совершать великие дела и подвиги, спасать жизнь окружающим нас людям. Но часто великие дела складываются из малых, из тех простых и добрых дел, которые мы можем исполнять ежедневно. И каждый день малыши, проходящие лечение в детском отделении Московского областного онкологического диспансера в г. Балашиха, с нетерпением ждут нашей помощи. Сдать для них частичку своей крови – значит подарить им надежду на исцеление, на новый прожитый день, а может быть целую жизнь. В этом – реальное воплощение нашей веры, исполнение заповеди Божией о любви.

7 (1)

1021_MG_2860