Семинар в УЦ Доброе

В рамках 21 Международных Рождественских чтений на базе Учебного центра «Доброе» Пушкинского района Московской области состоялся семинар Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» для ответственных за работу с медицинскими учреждениями при благочиниях. 22 января 2013 г. в работе семинара приняли участие представители приходской общины Успенского храма с. Липитино в составе:
1. Протоиерей Вячеслав Агуреев – настоятель храма, ответственный за работу с мед.учреждениями в Малинском благочинии,
2. Агуреева Т. В. – преподаватель воскресной школы «Встреча»,
3. Агуреева О. В. – певчая храма.
Особый интерес вызвали следующие доклады:
— «Формы работы современного приходского общества трезвости» — протоиерей Игорь Банчин (г. Екатеринбург)
— «Почему трезвенное движение должно пойти по пути организации семейных клубов трезвости при храмах» — Гусев Георгий Витальевич (г.Москва)